Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 09:02   #1008
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
зачем самоустанавливающиеся?
Если есть перекос, они его "сглаживают". Актуально для самодельных. Еще, как пишут, "сглаживает" небольшой разброс кассет по весу.

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
25мм мало, минимум 100мм. Если меньше происходит вспенивание. Воздух от ротора подхватывает мед и вспенивает. По бокам у нас по 100мм зазор между стенкой и кассетой.
Судил по видео Мишака, у того в зазор между ротором и нижним баком проходила рука - у меня так же. Надо будет, немного счешу верхнюю крышку изнутри (алюминий мягкий) и углы ротора. А так у меня от угла именно рамок в кассете до стенки бачка 11 см. Буду пробовать, снижу обороты, если что.
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Мое мнение- обязательно. На всех линиях стандартно стоит.
Вы им останавливаете по необходимости или постоянно?
Впрочем, не проблема сделать, на ось с той стороны, где нет шкива, прикручу колодки))
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
А вот с оборотами медогонки полнейшая загадка.
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Если найду инфу выложу.
Спасибо за информацию, не надо ничего специально искать. Мне все равно надо будет испытывать в своих условиях. Шкивы разного диаметра уже приготовил

Я информацию собирал здесь (для тех, кто захочет собрать свою линию)
http://pas-journal.narod.ru/medogonka2.htm Специально спрашивал, вспенивается ли у него мед. Ответ - нет. Мощность двигателя - 120 ватт (а там еще редуктор, идет понижение мощности).
http://www.plazma-tehn.ru/pages/liniya.php
Там еще есть видео, где отвечают на вопросы. По их словам, полурамки откачиваются от 4 мин и допускается до 360 оборотов
Видео Мишака
Дан вне форума   Ответить с цитированием