Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 01:24   #507
Серега91
Участник
 
Регистрация: 09.02.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 30
Ульи: лежаки,даданы 10,12,14 рам.
Адрес: Украина,Днепропетровская область,г.Кривой Рог
Возраст: 33
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 95 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 147
Серега91 имеет неукоснительную репутациюСерега91 имеет неукоснительную репутациюСерега91 имеет неукоснительную репутациюСерега91 имеет неукоснительную репутациюСерега91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от valentin Посмотреть сообщение
в прошлом году когда вешал ловушки,бывало найдешь хорошее дерево,а ветки начинаются с метров трех и начинаешь мудрить как на него залезть.Иногда зализал с соседних деревьев,а иногда обхватил руками и ногами,хорошо если в штанах поехал ,а не в шортах.Короче решил сделать 4 метр лестницу. Нашел дома удочку сломанную,буду цеплять нею лестницу.Сегодня пробовал лазить, довольно токи сложно ,буду тренироваться.
Лестница неплохая,но наверное будет неустойчивая.Колыхать будет,как березу на ветру.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а у нас рои в важку годину не летят, на голодную смерть, когда в природе нет взятка. У нас всегда в ульях в запасе есть мед, и всегда рою можно подставить пару медовых рамок. А если вы начинающий пчеловод, и меда нет, и вам попался рой, то лучше купите мед у соседа-пчеловода, чем сахар в гастрономе, и дайте мед пчелам, лишнее они не съедят .
В моей практике в ловушки рои попадаются и в безвзяточный период.Если их не подкормить для стимуляции червления матки, незнаю чтобы к осени с ними было.
Серега91 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: