Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 10:20   #5800
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я имел в виду чтобы вообще облетелись, до начала длительной зимовки. Хоть через два дня. Желательно, но не обязательно. А пушку применять на пасеке пока нет желания.
Вас я понял. А спросил вообще у знающих людей, которые могут привести аргументы за и против. Я обрабатывал после захода солнца, когда вся пчела в сборе.
Авторитетный знакомый обрабатывает утром,мотивируя тем что пчела активно облетывается и очищается.
После вечерних обработок я наблюдал только выкучивание, о облете в темноте, понятно что, не может быть и речи. Зато как по мне более продолжительное действие паров.
А что создатель по этому оводу говорит?
Волкотрубенко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Valeriy_61 (13.10.2017)