Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2017, 13:52   #26
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение


Когда же до некоторых пчеловодов дойдет, что цена на мед однолетнего меда ничем не отличается от цены на мед двух, трех, десяти... летнего!!!
Мед прошлогодний и нового сезона по цене отличается (достатчно просмотреть цены в интеренете), если конечно вы прошлогодний не продаете как нового сезона.

Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение



Вот мед, которому тысячи лет (тот что нашли в пирамидах Египетских) видимо будет подороже свежеоткачанного - "раритет" как бы. При этом он по своим качествам полезным ничем не отличается от так называемого "прошлогоднего"!

Больше скажу - у меня для розницы всегда есть мед 2х, 3х, 4х, летней давности. Год на год не приходится, и мед каждого сезона отличается по своим вкусовым качествам один от другого. Многие мои постоянные клиенты часто просят "вот именно такой же хочу!" и берут за нынешнюю цену, прекрасно осознавая, что этому меду год, два и более
Установлено, что в течение первого года, в зависимости от температуры хранения, диастазная активность меда снижается на 25-30%, а к концу второго года хранения – на 40-50%. Уменьшается при хранении и инвертазная активность пчелиного меда. Если диастазное число более 11 единиц – Готе то такой мед без сильных потерь полезности можно хранить до двух лет.

Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение


ПЫСЫ: Цена на мед нового урожая будет известна когда откачают и выставят на продажу мед нового урожая, а вовсе не 1го Мая.
цена на мед формируется задолго до меда нового урожая, потом она только корректируется.

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Інтересно про який сурогат мова,мед,при нормальних умовах зберігання,можна зберігати багато років,без втрати якості,звісно якщо він натуральний.
я имел ввиду не смешивание меда - а цены...

Просто попробуйте сформировать график цены в периоде и вы увидите когда осуществляется основной скачок/проседание.

Мое дело предложить, на то это и форум, что бы обсуждать...
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
SkyBlues (02.01.2017), ДимаЗ (02.01.2017)