Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 00:01   #13
серги
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина,Днепропетровская обл,г.Пятихатки
Возраст: 39
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 346
серги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для чего покупаем пчелопакеты?

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Покупая пчелопакет, Вы фактические покупаете матку с контролем на червление. Покупая все отдельно, матку у чудоматководов, засев у чудопчеловодов-это не лотерея а Русская рулетка.
Вы сильно сгустили краски. Даже мне это очевидно, пчеловоду со стажем один год.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
У нас в основном местные пчеловоды не умеют выращивать маток и не продают пакеты. А вот рамки с пчелой и расплодом думаю продадут с удовольствием.
"Я задолбался уже выламывать эти маточники"- фраза которую я услышал от пчеловода( он разговаривал со своим другом-пчеловодом по телефону при мне), у которого покупал пчел. Когда разговорились, я сделал вывод, что почти вся пасека( 35-40 лежаков) на роевых матках.
Через время( 2-3 недели) он мне сам звонил- предлагал еще рамки с расплодом и пчелой купить, но в мои ловушки начали залетать рои и я отказался.
серги вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (06.10.2016), А'Лексаныч (06.10.2016)