Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 16:09   #35
наташа
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 4
Ульи: двух корпусные,10-рамоные
Адрес: Россия,Тверская обл.
Возраст: 49
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
наташа на правильном пути
По умолчанию Re: Результаты зимовки сезон 2012!

Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
Канди - не для закорма перед зимовкой, а для аварийной кормёжки тольков конце зимы, если осенью мало было мёда. Как Вы давали осенью канди? сиропа дают литров 5 и больше, а столько канди скормить невозможно , пчела - не грызущее, а сосущее насекомое. Канди грызёт оч. медленно... Для подвешивания рамок на чердаке укреплены 2 рейки на расстоянии, соответствующем длине рамки за вычетом плечиков, на плечиках рамки и висят, если между ними- не менее 3 см, моль не заведётся. ульи просто должны быть чмстыми, если опоношены, или др. подозрение на болезнь - дезинфицировать.
В зиму я им оставила несколько медовых рамок,сиропа скормила немного(4л.на семью)и полиэт.меш.с кандием(мед +сах.пудра) в декабре погода была еще теплая,я заглянула,весь кандий съели.Я положила еще. Февраль стоял лютый(-30 в среднем весь месяц)ульи не слушала и не открывала,а в марте заглянула и расплакалась.Все пчелы погибли прямо на рамках,облепили их и залезли внутрь сот.Я думаю,что все таки,перестаралась с утеплением,хотя кандий больше в зиму давать не буду.
наташа вне форума   Ответить с цитированием