Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 11:35   #95
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
в-т с пластинами для подьема стола - будет вибрация. Подъем с винтом от домкрата- не сможете отодвигать от вала стол по касательной, да и одним винтом нет устойчивости.
Конструкция уже собрана. Она чуть отличается от той, что нарисована и приложена. Конечно же стол не опирается на одни "серьги", я не мог нарисовать в трёх проекциях. Прикладываю рисунок от руки, должно стать понятно. Конструкция массивная и все комплектующие притерты друг к другу. Винт домкрата одним концом крепится к станине и через гайку домкрата и специальный держатель гайки передаёт усилие на стол, который может двигаться только согласно конструкции на которой он лежит. Гайка домкрата в держателе может вращаться, собственно как и в домкрате она это делает, если из неё вытянуть винт. Всё это станет понятно после просмотра фото или видео, но как я писал, некоторые узлы ещё в доработке, хотя регулировка уже сделана. С мастерового нашёл одну схему с размерами. Это близкое приближение к тому о чём я рассказываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: domkr.jpg
Просмотров: 242
Размер:	55.8 Кб
ID:	3821  Нажмите на изображение для увеличения
Название: механизм.jpg
Просмотров: 98
Размер:	31.2 Кб
ID:	3822  
Вложения
Тип файла: pdf 09192013110141.pdf (366.5 Кб, 114 просмотров)
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ailar (17.10.2013), Arcadie Burla (19.09.2013), Voblin_UA (19.09.2013)