Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 12:00   #98
Апитоксин
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2015
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 800
Ульи: Руты
Адрес: Германия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 50
Сказали "Не согласен!" 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Апитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую породу пчел выбрать?

Держу пчел 5 лет. Наставника, как такового, не было. Получаю в среднем последние 3 года (как только начал более-мение понимать) бидон меда от зимовалой семьи. Считаю это с моим стажем и нашими украинскими медосборами неплохо.Порода-всевозможная помесь. Я так думаю, что первый признак любой породы-это окрас.Но однажды смотрел видео Гайдара и он говорит, что окрас не главная черта.И что от одной элитной матки могут получаться матки с разным окрасом.Как то странно.Это первое.Допустим я заказал матку и она придет по почте плюс подсадка в клеточке.Это перерыв в яйцекладке и соответственно снижение яйценоскости.Это проверено друзьями-пчеловодами.И непонятно какая это матка будет по яйценоскости...Это два.Вывести от этой "породной матки" ( ну даже с большой буквы Породной Матки) хороших маток не получится, так как вокруге масса пасек и процент спаривания с трутнем с этого улья или с другого улья с такой же покупной маткой очень низок и трутень обеспечивает где то 80% наследственности будущего поколения насколько я помню.Получится помесь неизвестного качества.Это три.Это мое мнение. Отсюда просьба аксакалов форума опровергнуть мои минусы и трату денег на покупку?Как внешне определить породу или никак?Или все свято верят, покупая маток у известных пчеловодов (таких как Гайдар и Егошин и т.д.), что это именно то, что те говорят, а не помесь как у меня на пасеке?Ведь реклама хорошо зомбирует...
Апитоксин вне форума   Ответить с цитированием