Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 06:32   #1088
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Зимний расплод это норма, имеется ввиду появление его в некотором количестве и затухании
. Факт в способности пчелами трутовками выращивать маток подтвержден не только мной. В природе есть не единичные случаи рождения с неоплодотворенных яйцеклеток САМЦОВ. Собственно по этой причине я маток отношу к мужскому полу.
Таким образом засев среди зимы продлевает *всхожесть* при длительных зимних периодах, а не наращивает силу семьи для медосбора. Весной пчелы рожденные зимой умирают раньше зимовалых (коры), на них ложиться основная нагрузка в выкармливании, что сильно их изнашивает.
Будьте добры, дайте ссылку на ваши слова в теме, о пчелах трутовка способных отложить оплодотворенное яйцо и вывести матку.
У них даже хромосомных набор разный, как можно сравнивать маток и трутней, трутовки (не облетаных "маток" с отрафированой половой системой). Как, по вашему, они могут отложить яйцо оплодотворенное, чтоб вышла полноценная матка?!
https://m.youtube.com/watch?v=S3X2DeeAQo0
Просто нет слов...
Расплод зимой это не норма. Он слабее, менее продуктивен , не полноценен, менее живуч. Проку мало, ведь есть и иные пчелы в семье, которые полноценны - те что рядом с маткой и грели ее берегли от переохлаждения. Их мало но они есть. Расплод зимой это анамалия, часто приводящая к гибели семьи, по тем или иным причинам (застыли на расплоде от голода, затянулась зима и молодая пчела не облетелась в течении двух недель, опоносилась и опоносилась вся семья, поедание корма в огромных количествах, значительное ослабление осенней пчелы что значительно ухудшает весеннее развитие ).
Тем более за частую, почти всегда, семьи трутовки погибают, если не раздобудут оплодотворение яйцо.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
.

Добавлено через 16 минут

Рамки для пчел вещь относительно новая. Давайте будем рассматривать соты. Интересно кто в колодах использовал заставные? Сам сот является материалом препятствующим распространению холода. Пчелы могли бы сотами ограничивать гнездо, а они строят сообщающиеся лабиринты, что дает клубу возможность беспрепятственно увеличиваться и уменьшаться в объеме. В природе объем жилища на зиму не уменьшается относительно летнего.
Если при моих условиях зимовки влаги не наблюдаю, подскажите, какой мне смысл переходить на дно с сеткой? В чем я увижу преимущество?
Вы не ответили на вопрос...

Естественно, если нет влаги в ваших ульях и при вашем методе вождения пчел, то для чего заморачиваться? Говорю только за себя!!! При моем способе зимовки, (в принципе он такой же как у большинства пчеловодов) сетчатое дно полезно и очень практично. А при правильной конструкции незаменимая вещ. ели будет интересно, могу выложить фото своих доньев, они проще и практичнее, сучком не пробьется сетка...
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 15.12.2016 в 06:40.
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
василь 1 (15.12.2016), верес (15.12.2016), Олег к (15.12.2016)