Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 02:58   #479
Виталий 84
Бывалый
 
Регистрация: 12.08.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 70
Ульи: Разная
Адрес: Одесская область, с. Червонознаменка
Возраст: 40
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 605 раз(а) в 149 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 220
Виталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от КРИВОРОЖАНИН Посмотреть сообщение
Слушайте,такое впечатление что я ее меняю. Я написал условия работы у нас в городе. Если Вы считаете Тупоту(г.Долинская Кировогр обл) неадекватным или хреновым производителем-ДЕЛО ВАШЕ. Вообще написано для информации человеку,а у Вас мне кажется есть проблемы,по крайней мере в общении с другими людьми...
Мое сообщение адресовывалось не вам. Я не говорил что вощина от Тупоты плохая. Просто сейчас развелось много недобросовисных производителей. роскажу историю в которую попал я. Больше 10 лет я пользовался вощиной Домбровского. Меня все устраивало. Но однажды знакомый пчеловод говорит:в Троицком(Одесская обл) есть цех, делают хорошую вощину, и дешевле чем Киевская. Я взял на пробу одну пачку. Сравнил с киевской, на вид они ни чем не отличались, пчелы тоже подмены не заметили,строили как обычно, не грызли, соты ровные и без трутневых ячеек. На следующий год я взял 5 пачек этой вощины, все было нормально. Но в прошлом году я взял 13 пачек. Открыл первую пачку и увидел что вощина совсем не та что была в прошлые года, не естественно желтая, и запах не воска, а какой то химии. Если в улье попадались две рамки,свежая и прошлогодняя, то прошлогоднюю отстраивали быстрее, а свежую строили медленно, она вся поплыла, куча растянутых и переходных ячеек, и матки неохотно сеяли в этих рамках. Можно было предположить что это подделка, во вощина бралась лично из рук хозяина цеха (зовут Славик).
Знаю что на форуме есть люди которые хвалят вощину этого производителя, и будут критиковать мой пост. Поэтому я предлагаю поменять оставшиеся несколько пачек вощины на воск 1:1. И будет вам щастье, в виде дешевой вощины.
Виталий 84 вне форума   Ответить с цитированием