Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 22:18   #46
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Могут ли пчелы переносить яйца?

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Переносят ли пчелы яйца.
Автор, а также М. Т. Причард наблюдали, как пчелы переносили яйца. А. X. Перинг также пишет о том, что он видел, как пчелы переносили яйца и укладывали их в ячейки {American Bee Journal, IX, 1933). Доказательством переноса яиц могут служить маточники, построенные за разделительной решеткой.
56. «Энциклопедия пчеловодства», А.И. Рут, Э.Р. Рут, Х.Х. Рут, М.Дж. Дейелл, Дж. А. Рут, «Колос», Москва, 1964 г.
В выше указанной энциклопедии эта фраза находится на стр. 215. Если необходимо доказательство, то, можно будет сделать фото страницы и выложить здесь. Сомневаться в достоверности информации изложенной в данной энциклопедии, я думаю не имеет смысла. Ещё раз подчёркиваю, что пытался помочь пользователям получить достоверный ответ, меня в своё время этот вопрос тоже интересовал, но это было в 2012 году, сейчас мне это, как говорится поровну.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
medodan (30.04.2015), ЛАВ (17.01.2015)