Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2019, 13:42   #97
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Распечатка сотовых рамок

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Арт, у меня есть подобный станок.
Все эти валики -туфта, потому что то мягкие, то слишком частые (воск будет налипать), то по размерам не подходят. Наберите в ютубе "Хаджийский изготовление валов" и вам все доступно объяснят.
Обороты нужны 1100-1200 примерно

Самое главное, продумайте систему сдвигания валов. Чтобы можно было, если рамка заужена, быстро сдвинуть валы и пройти еще раз. Решения на ютубе есть разные, смотрите что вам больше подходит.
смотрел я его, он так же опытным путем все делал... он ни просчитывал расстояние между "усиками", просто наклепал как ему виделось...
обороты нужны для того что бы воск скинуть с усиков, они не влияют особо на снятие забруса, если конечно у них не 20 оборотов в минуту я так же думаю что 1000об\мин, будет достаточно и для снятия и для сброса воска с усиков...
сдвигание валов можно продумать, но стоит ли? уж лучше впадинки вилочкой пройтись.. на 145 рамке их практически вообще нет... а на рамке 300, для того что бы не было впадинок и бугорков, лучше использовать вощину которая не плывет... да и расстояние между рамками в улье имеет огромное значение...
но спасибо за подсказки, есть над чем задуматься...
art. вне форума   Ответить с цитированием