Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 23:22   #261
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток с переносом личинок

Загорелся и я выводом маток способом переноса личинок китайским шпателем. Купил заранее держатели, мисочки и "бигуди" Никот и сам шпатель. Для контроля пользуюсь календарём тем, что "вертится". Попался мне на форуме есчё один календарь в форме таблицы. Сравниваю два календаря и есть некоторые неточности. Но вопрос, уважаемые друзья, собственно вот в чём. На какие сутки нужно заселять неплодную матку в микронуклеус? Сегодня (05.06) маточники накрыл клеточками. Матки должны выйти 06 или 07.06.2014. В календаре написано после выхода матки "дозревание матки" на протяжении есчё пяти дней. Потом три дня на облёт и т.д. Так вот, когда же неплодную матку заселить в мининук сразу после выхода из маточника или после созревания? У меня были такие сроки: 25.05 - перенос личинок; 27.05 - контроль за принятием; 05.06 - закрытие маточников клеточками. А вот дальше застопорился. Прошу помочь советом.
uyry вне форума   Ответить с цитированием