Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 21:43   #932
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 287
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что цветет сейчас

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Оттович, у нас произрастают несколько видов кленов, цветущих в разное время. Первым, вместе с первоцветами, цветет клен серебристый (он же сахаристый), недели через две-три клен ясенелистный (он же американский, он же мусорный), следом общеизвестный и широкораспространенный клен остролистный, еще недели через три клен ложноплатановый (или явор), затем черноклен (он же клен татарский).
Тот, который у Вас на фото под названием «просто клен», я бы определила, как клен полевой (он же равнинный).
Спасибо за исчерпывающий ответ! Да, серебристого и ясенелистного у нас не встречал. Старые пчеловоды говорили, что хороший взяток у нас только с черноклёна. Его много, как и боярышника. Липы возле моей пасеки маловато, а основной массив далековато - 5-7км. Но, вообще, в лесу у нас много деревьев медоносов. Сейчас отцветает груша дичка, в разгаре яблоня кислица, но дожди поливают, не дают пчеле работать. Но, что интересно, даже когда погода хорошая и лёт приличный, в моём саду пчелы мало, наверное в соседнем "нектар слаще" )))
__________________
Я знаю, что ничего не знаю
Оттович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анна сергеева (28.04.2017), Шавлюк (24.04.2017)