Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 18:14   #35
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

я наблюдал за объявлениями и сам не мог по сезону 2 недели забронировать маток. После появления сообщения от малоизвестных людей (а для меня вообще неизвестных) матки были распроданы в течении 3-4 часов. У известных очередь еще с осени формируется. Паланочка за сутки набрал заказов на сезон. Липатов уже на средину июля записывает. Ярослав Муха записывает на 2020 год в очередь на карпатку.
Цитата:
старался к 9 мая отводок сделать на плодную(не позже)
я понял одно, что качественные матки должны выводиться при хорошем взятке, устойчивой теплой погоде и при нормальной силе семьи. Домбровский говорил что у него хорошие матки выводятся не ранее чем зацветает кабачок. Это примерно начало июня если я не ошибаюсь. А чтобы плодной матка стала еще 10-15 дней нужно.
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (11.02.2018), Владимир@ (11.02.2018)