Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 21:56   #1
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 325
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
Question Перевозка меда и ГАИ

Добрый день всем коллегам!
Хочу рассказать о возникшей проблеме с ГАИ и узнать, как ее избежать в будущем.
В общем, моя криворожская пасека была на кочевке в соседней области (Кировоградской). Перед тем, как перевозить пчел, взял в ветслужбе бумагу на перевозку пасеки, все по закону.. Еще тогда спросил, нужно ли будет оформлять бумагу на перевозку откачанного меда - сказали, такая бумага существует, но ее оформлять не обязательно - никто из пчеловодов не оформляет.
Когда пришло время возвращаться, откачал и повез домой бидоны с медом (пасека пока осталась на вывозе).
Остановили гаишники, попросили открыть багажник - не стал выпендриваться типа "через протокол досмотра" - просто времени жалко, показал свои бидоны. Вопрос от гаи по поводу документов на мед. Объясняю, что только откачался, вот везу домой, там и буду делать экспертизу. Показал паспорт на пасеку, доказываю, что я не купил-продал. Не катит. Форма 2 на перевозку меда и все тут.
Понятно, что пришлось угостить, ведь по форме они правы насчет документов.
Так вот вопрос: Как нужно было поступить по закону?
Вижу только один вариант, хотя он далек от здравого смысла:
Откачал мед на вывозе. Повез мед и паспорт на пасеку в ближайшую ветлабораторию (в Кировограде). Жду НЕДЕЛЮ результатов, забираю результаты, везу мед с документами домой, потом забираю пасеку.
Из-за этой бюрократии в ожидании экспертизы меда у меня просто неделю пасека стоит без взятка, подкормить нечем (сахар в посадке особо не сваришь, кормушек с собой нет - и вообще подкормку нужно делать дома). Да и лишняя непродуктивная неделя на кочевке - это глупо и по финансам, и по эмоциям.
А как же иначе можно поступить? Спасибо заранее всем за науку!
trugbild вне форума   Ответить с цитированием