Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 19:36   #48
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от Сезик Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в мелиссу 93 спрашивал почем 6 рамочная хордиальная самопереварачиваемая с электроприводом . сказали что только под заказ по цене 8950 гр.
Мой товарищ обратился ко мне за помощью и мы заказали в "Мелисе 93" шестирамочную алюминиевую с синхронно поворотными кассетами. Это когда для переворота всех кассет достаточно перевернуть всего лишь одну. Не путать с самоповоротными (такие в медогонке Грановского и в некоторых других). Алюминия хватит Вам на всю оставшуюся жизнь. Мне алюминиевая прослужила 30 лет. Служила бы и ещё, но она была с неповоротными кассетами, а это на сегодняшний день меня не устраивало. Поэтому сменил. Это так к слову. Так вот та, которую получил друг стоила 4000 грв. Я ему поставил "вечный" электропривод на основе генератора Г-108. И человек имеет отличный аппарат. Зачем переплачивать?
Если сравнивать АВВ100 и Мелису, я бы предпочёл последнюю. И за счёт кассет (уважаемые Andruhan и Крымчак уже оценили их преимущество) и ещё потому, что привод ротора у них шкивком, а это очень важно при переходе на электропривод. Но в конечном итоге решать Вам.

Добавлено через 9 минут
Посмотрите на соседнюю ветку форума http://mwob.com.ua/showpost.php?p=46290&postcount=103
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!

Последний раз редактировалось Димас; 12.01.2014 в 16:33. Причина: Удалена рекламная строка
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (26.12.2013), Andruhan (26.12.2013), Берендей (26.12.2013), Ворон (26.12.2013), о.Александр (26.12.2013), Сезик (26.12.2013)