Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 04:34   #173
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Без кредитования на развитие бизнеса - все эти разговоры ниачом, так, просто лясы поточить. Чтобы получить хотя бы 100 семей - надо вложить под 200 тысяч, объективно. Мой же опыт говорит, что если тебя устроит доход со 100 семей - у тебя нет 200 тысяч, а если есть - со 100 семей доход будет неинтересен
Развиваться с нуля на такие объёмы сразу, да без соответствующего бюджета - совершенно нереально. Да ещё с такой тенденцией по ценообразованию. С 10 семей интересно в розницу, если есть стабильные каналы сбыта "по своим", и у этих "своих" с зарплатой всё в порядке. Ибо я и рад был бы акацию поставить по 450 за бутыль, но некому покупать по такой цене...
Очень много факторов надо учитывать, просто "в лоб" не получится. Ну, плюс риски: я в прошлом году первую откачку сделал 6 августа вместо июня...

Добавлено через 3 минуты
Добавлю. У меня и пасека, и своё маленькое производство (в свободное время) - рамки, ульи... Так вот, чтобы полноценно этим заниматься - нужно заниматься только этим. Уже почти решил бросить всё остальное, и тут в полтора раза подорожал материал (це перемога!!!), производство пока стоит. Себе я наделаю всё необходимое, а делать кому-то по старой цене = работать в убыток. А по новой цене брать - готовы далеко не все...
Вот самый чёткий расклад!!!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Так в чем парадокс то? В том что кто то тратит , а " товарищ Бродский" зарабатывает и не мало? Это как раз и понятно , нет тут ни какого парадокса_ чистый бизнес. Другое дело если он как меценат просто для народа строит и не получает от этого НИКАКОЙ выгоды это одно , хотя в этом случае( один центр меценатство понятно ) и тут возникает вопрос - А не отмываются ли тут финансовые средства?. В Киеве говорили и не меценат, и прибыли не получает.
Сейчас самое то это игравые автоманы , ломбарды и приём мукулатуры(несут всё что можно )друг в шоке каждый день машину забитую книгами и тд отправляет на переработку--бизнес у него пошел хорошо!--Вот три темы (ну кроме конечно торговли оружием наркотой и тп)зерном занематся уже пазнеки рыпаться всё паделено!

Последний раз редактировалось Владимир@; 22.03.2017 в 04:53.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Віталій В (22.03.2017), Кудлянин (22.03.2017), михалыч1 (22.03.2017), Санек)))) (22.03.2017)