Тема: Платформы
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 23:49   #126
Александр Г.
Участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80
Ульи: Дадан ,многокорпусный
Адрес: Черкасская обл г Золотоноша
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 155
Александр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форуме
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Я думаю, что для пчеловода, содержащего до 50 семей иметь специально для кочевки автомобиль г.п. до 2,5 тн. экономически не выгодно. Перевозка одной безколесной платформы на 24 семьи на расстояние 50 км обойдется 500 грн. Расчет по меду я думаю делать не нужно. Себестоимость такой платформы около 2000грн.+домкраты, скрепы, и т.д.=3000грн. и никаких проблем с ГАИ, запчастями и т.д. Размеры платформы 4340х1800 плюс две аппарели 1100х1800 Размеры подогнаны под кузов короткой Газели и улья с габаритными размерами 447х525 Чертил в программе ПРО100. Ссылки на установку и саму программу есть в теме Компьютерные программы
Хотелось-бы услышать мнение уважаемого Andruhan и других Мэтров по поводу вышеизложенной конструкции. И еще очень интересна причина по которой Вы Andruhan отказались от эксплуатации таких платформ. С уважением, Strannik.
Спасибо , интересный вариант , сколько будет весить такая конструкция (сама платформа) ? по размерам должно помещаться 44 улья на 10 рамок . Какую нагрузку может нести такая конструкция ?
__________________
"Дорогу осилит идущий"
Александр Г. вне форума   Ответить с цитированием