Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 14:16   #6
АИБ
Участник
 
Регистрация: 12.05.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Часть Дадана, часть Узковысоких
Адрес: Курская область
Возраст: 76
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 101
АИБ скоро станут замечатьАИБ скоро станут замечать
По умолчанию Re: Слабые взятки. Молодые матки. Сильные семьи и роевой улёт.

vodolej Уважаемый Приходько отделите котлеты от мух и не вводите себя и других в заблуждение и не навешивайте всякую траву на уши, мягко выражаясь по следующим причинам:
1. Речь в статье идет о роении при молодой матке
2. Все почему-то пишут, что молодая матка исключает роение (Например ЛАВ в статье про использование слабых взятков и наращивание силы семьи с молодой маткой и другие.)
3. Вы же пишете вообще о роении пчел и неизвестно с какой маткой молодой или старой.
4 Мне трудно представить как можно довести пчел до роения на 4 рамках, даже со старой маткой. По всей видимости это не улей, а дерьмо гнилое с навозом.
5. У меня опыт вдвое больше с Вашим и я всего один раз столкнулся с роением при молодой матке и дважды срывал маточники, а на третий положила яичко в мисочку и сразу отроилась. И между прочим во время взятка. А сосед по кочевке затянул с приездом, так у него одна семья с молодой маткой вся изроилась. Он не мог подумать даже об этом. Вот так бывает.
6. Поэтому я и пишу в статье, что молодая матка тоже может отроиться и причина между прочим ясна почему молодая матка может отроиться, а Вы мне и другим всякую лапшу вешаете про какие-то 4 рамки.
Пишите по содержанию статьи и не забивайте гвозди вниз шляпкой, чтобы их другие вытаскивали. Вытаскивайте их сами.

С уважением АИБ (Баранов А.И.)
АИБ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (13.07.2016), Дет Котэ (13.07.2016)