Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 12:48   #248
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои ошибки в пчеловождении

Убили матку бакфаста за 1000грн. Вернее не убили, а как с3азал Сергей Граніт заморили голодом. Сама, одинокая в клеточке загнулась за 36часов. При том что канди у неё был.
П.с. когда получал по новой почте, то в клеточке было три мёртвых пчелы.
Это уже третья матка от гранита и вторая проблемная.
Разве могут пчёлы матку не кормить? У меня было что дал плодную, а пчелы забили воском все проходы. Так вот, пчёлы вывели себе новую матку и она начала сеять, а в клеточке так и осталась живой.
Рассудите пожалуйста. Может виновата жара и пересылать маток по такой жаре нельзя?
ну и ещё вопрос. Кроме голода, может матка умереть от пчелиных ужаливаний через клеточку? Возможно не совместимость пород делает со мной злую шутку. Садил бакфаст на карпатку.
П.с. Сергей к вам никаких притензий, но истина дороже.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием