Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2015, 23:55   #54
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

И вам здрасьте!

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я убрала маток и сделала сборные отводки(чтобы не ослабливать семьи). Лишние маточники убирала, где-то 2-3 оставила… Было три дня пасмурно-дождливой погоды, пчел не смотрела, а вчера увидела, что мало пчел в одном улье. Сегодня посмотрела и увидела по горсти на рамке… Маточники уже открыты. Засева еще нет, да и рано…Признаков, что собирались в «ирий», не видела, но ушли… Подскажите мне, чайнику, где ошиблась?
Не смотря на все действия - в семье не пропало роевое настроение. Семья и отроилась.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
И второе. Сегодня при осмотре сильной семьи степовичек увидела маточник , случайно при осмотре его сломала(((.
Если маточник один, то это тихая самосмена. Матка должна быть в семье, не чем-то пчел не устраивает...


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Злая я стала))) Слишком много вложила денег в это дело, чтобы рои раздаривать…
А вот за это, не то что ругать... Можно и по жопе надавать!
Нельзя начинать пчеловодство с психов и злости. Злых и жадных пчеловодов пчелы не любят!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
П.С . Оч красивый аватарчик
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: