Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 14:20   #1762
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 540
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

[QUOTE=Voka;169818]
Цитата:
Не всё понял в первой строке В 1-м 10 рамок,а во 2-м только 3? и заставные или без них?
В первом корпусе на десть рамок во второй корпус перенес читаем внимательно выше мой пос три рамки из запечатанный расплодом, положил разделительную польскую решетку, накрыл холстиком пустое место на семь рамок, поставил заставную, заставная с одной стороны набито двп с другой стороны " бестизол " 10мм.
Цитата:
Если не хватает суши лучше расширить 6+6,и т.д. 2 корпуса одновременно.И пока не станет 10+10,потом 3-й .
Это однозначно перебор так поступать не стану.
Цитата:
Всё равно неясно:расплод на крайних,значит его 10 рам?Если так то не поставь ты РР 2-й был бы ввесь в языках,а так не любят носить туда,куда матка не ходит.
На дадановской - стандартной рамке 435*300 всего ( в среднем ) 9000 ячеек, из них под расплодом как правило не более 6000 ячеек, остальные ячейки на первой и на десятой рамке занесена перга, а с верху мед, вопрос ( так шоб понятно ) нахрена во втором корпусе перга ?
Цитата:
И как они только не зароились ?
Ну почемуже семейка №9 начала мисочки строить штук по 50 - 100 с начала мая, а к концу мая вошла в роевое состояние, я от нее сразу сделал отводок на старую матку, не помогло, потом на роевой маточник, не помогло, тогда срезаю все маточники и из друго улья ставлю суточные личинки, как ихний расплод весь запечатан потянули свищивые маточники на чужой рамке, тогда семья вышла с роевого и начела строчить очень хорошо, + к этому из второго отводка я забирал печатный расплод и переносил в улей №9, в зиму пошли на 8 хорошо обсиженных рамках, ну как Вы понимаете товарного меда 0
Только я не понял как я провоцировал семьи на роение.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
. Отсчитывай 24 дня - вот теперь расширяй . Мы не можем контролировать отход зимней пчелы - сегодня или через 10 дней .
Спасибо, но еще возник вопрос : сколько за один раз можно поставить вощины ?
Я в улей лезу через 6 - 7 дней, по этому ставлю по две рамки вощины с расчета что, в литературе указанно ... на отстройку одной рамки вощины уходит три дня, соответственно за неделю по теории должны две рамки отстраивать, а на практике так строят только пойманные рои.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием