Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 23:40   #585
nikita3339
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2017
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 51
Ульи: Украинский роже Делон.
Адрес: Хмельницкая обл.
Возраст: 46
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 81
nikita3339 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

И вам спасибо Серьгей за подробный рецепт думая многим пасечникам он пригодится так как чистотел действительно справляется с теми всеми болезнями пчёл которые вы перечислили.У моей тёти есть пару ульев и у в одном улье в начале лета появился аскосфероз , я ей посоветовал обработать пчёл чистотелом по тому рецепту который вы описали, после двух обрабодок аскосфероз отступил и все прошло. И ещё хочу напомнить о богульнике болотном который тоже неплохо действует на клеща вароа , просто ложите его в улей на дно или сверху на рамки. Поделюсь ещё и своим опытом по поводу слёта пчёл . Лет 5 назад узнал о биолокации в пчеловодстве и при помощи рамок начал ставить ульи в места где рамки показывали положительное поле земли , пчелосемь хорошо развивались приносили много мёда но в конце сезона было множество клеща и начали появляться слёты пчёл. Зимовка проходила плохо пчёлы гибли , а те что выходили были очень ослабленными.Шли годы всё повторялось .Потом уже узнал о том что в положительном поле идёд хорошее розвитие как и пчелосемьи так и клеща вароа . И к концу лета куча клеща на пчёлах , они пытаются как-то спастись и улетают.
nikita3339 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (06.02.2018), АНД (08.02.2018), дзюбек (10.02.2018), Сергей Херсон (04.02.2018)