Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 00:35   #1023
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 251
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Брониславович Посмотреть сообщение
Артем , если ты пышешь , что матка является Ф13 то надо указывать и от кого она ф13 т.к. та условная Ф0 тоже имеет предков. Если матка имеет родословную ее можно считать Ф0 и дальше вести отсчет от нее.
в нашем обиходе матки свободного спаривания условно называют Ф1, конечно надо добавлять от кого эта Ф1( полная запись родословной матери) , а не бабушки как мы обычно писали. Это было удобно при массовом завозе маток от одного заводчика.
Пример все поймут запись Ф1 от В21 правильное обозначение Ф1 от
14.В21(BZF) frkg В46(BZF) .
Если вернуться к объявлению Дениса то Ф1 это первое поколение от чистопородной матки. Эта не плодная матка свободно спариваеся ( обычно трутневый фон оговаривается) например - трутневый фон Бакфаст -60 пчелосемей.

Островные матки и ИО однозначно чистопородные и имеют право быть Ф0 для своего будущего потомства.
Брониславович несогласен я тут с тобой. Мы же говорим про линию бакфаста, и никаких ф0, ты же не новую линию создаеш. Матка неконтролируемого спаривания или контролируемого в данном случае разницы нет , если мы говорим за конкретную линию то как при естеств спаривни так и при контроле поколение одно и тоже. а что касается невозможности установить отцовскую сторону то ето не мешает продолжению линии. и никак не сдвигает поколение. Просто говорить ф0 выгодней для продажы маток, потому так и привыкли , ето менять надо (типа мнение мое) называть от кого идет линия не надо , достаточно указать реальное название матки со ссилкой на родословную напрмер В21(МАА) и ее родословная, что там непонятно ??? http://ukrqueenbee.com/B21%28MAA%29.html и ета матка ф12 , я вывожу от нее дочек и никак не ф1 , а ф13. думаю пришло время называть вещи своими именами .. как считаеш ?
В21 (МАА) матка Артема Майстерчука (UA) облітана в 2014 році, нащадок F12 Takab93aR. Вона є Бакфаст, яка ведеться від лінії чистої meda (Іран)
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: