Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2017, 08:16   #548
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 288
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бортевое и колодное пчеловодство

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Оттович, Вы все о Белоруси, Польше, а о Украине? Неужели нигде не пишется о Украинских бортниках?
Как раз в этой статье пишется, что в Украине тоже есть бортники, только найти их трудно )))
Жил бы я рядом, в Коростышеве, например, на родине моих предков, я бы к Вам в гости приехал и написал большую статью, да не одну, а много и по всем Юнескам разослал ))) Но, Вы и сами не должны сидеть сложа руки. Если местное сообщество не проявляет должного интереса, надо привлекать внимание всего мирового сообщества.
И конечно, в первую очередь надо связаться бортниками из соседних стран, чтобы выступать вместе, вплоть до общего бренда "Бортники Полесья" - это позволит сохранить традицию в полном объеме, да и выгодно будет, чисто экономически.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от torris Посмотреть сообщение
Оттович, у нас в отдаленных селах можно увидеть такую же картину
Как говорится, верю на слово, но лучше бы с фотографиями и рассказами. Тогда можно было бы опубликовать на разных сайтах, привлечь внимание. А когда иностранцы заинтересуются, то и местная молодежь по другому станет относится к этому промыслу. Появятся новые борти, цена на бортевой мёд вырастет. И с государством проще станет разговаривать - не с позиции нищего просителя, а с позиции обладателя уникальных знаний, умений. Они это четко секут )))
__________________
Я знаю, что ничего не знаю
Оттович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (01.10.2017)