Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 18:33   #120
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Напишите свой вариант того, что нужно для получения нескольких кг меда в первый год с минимальными затратами.
Все расклады уже описаны в предыдущих постах- зачем повторяться. Если хочешь водить и получать удовольствие нужно соответствующее оборудование . А если мучаться то можно и дырявые улья, и "волшебную глину" никто не отменял. Во всяком случае, я пытаюсь давать советы тем кто у меня спрашивает о том что ему нужно для этого так что бы потом меня не поминали "не злым, тихим словом" А еще забыл , даю совет как молодой, но все же пенсионер ( стаж на пенсии только год всего )

P.S. Скажу вам больше медогонка вообще не нужна ее можно у знакомого пчеловода ( как и рои) взять "на шару". Что с успехом и делал мой двоюродный брат - приезжал в Одессу . а потом вез ее в Николаевскую обл. Правда потом мне приходилось за ней ехать , но то таке.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 26.01.2017 в 18:38.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием