Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 10:40   #11
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Воодушевившись фильмом про Тадеуша Палу я впервые с осени 2015го до сегодня изготовил более 90 ульев. одолжил 50тыс грн и в начале мая купил 40пакетов из Западной Украины. Набрав силу семьи на рапсе и акации я их все полелил и даже утроил в первой декаде июня на плодную матку. Сейчас 89 семей.
Мне вот , как начинающему пчеловоду , интересно как можно с пчелопакета сделать отводок и выкачать ведро меда в первый сезон ?
А то я в этом году в мае поймал рой на 8 рамок , так он еще сидит в одном корпусе , но правда уже на 12 рамках , но про мед речи даже не идет ....
А тут такие "планки" 50 ,потом 89 семей , сам ульи изготавливал , а тут еще план на следующий год 1000.... сколько вы потратили на пасеку в этом году ? и сколько заложили денег на следующий ?
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (19.08.2016)