Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 11:06   #810
MaXUA123
Бывалый
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак, дадан
Адрес: Решетилівка
Возраст: 38
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 369 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 204
MaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Сначала хотел написать, что ничего нового добавить не могу, но потом просто заело, неужели в Украине и Гугл блокируют.
Для меня название и толщина материала не принципиальна, но если Гугл не работает то помогу....
Первый же поиск в Гугле дает результат,

Winter Covers are manufactured using Super tough Woven Poly Fabric - наши обертки изготавливаются из материала Super tough Woven Poly Fabric.

Отлично, значит материал уже известен вот его и на Амазоне продают https://www.amazon.com/Mutual-Woven-.../dp/B00C1S73BI

По поводу материала что удалось нарыть, в зависимости от плотности этот материал используется и в теплицах в качестве мульчирующего материала и как тенты и многое другое http://www.northerngreenhouse.com/pr...ven-poly.shtml
даже при изготовлении спортивной одежды.
Есть несколько вариантов устойчивости к ультрафиолету от легкой до супер.

Теперь что касается толщины
2 тыка по клавиатуре в ту же Гуглю

Our winter covers can be manufactured with a single layer , double layer or more of Bonded Polyester Fill. Single fill will provide an R4 rating while a double fill will provide an R8 thermal rating.

Вольный перевод - бывают однослойные, двуслойные или больше под заказ.
Однослойный дает термальный рейтинг R4, двойная прослойка из R4 дает слой R8 термального рейтинга.

Сколько это R4 я не знаю, но точно знаю что R8 это 2,5 инча, получается один слой где-то 1,25 инча.
https://www.rona.ca/en/insulant---r8...nsulation-pack

Заняло это у меня примерно 2 минуты поиска и минут 10 написать.
Гугл допоможе ящо знаєш англійський, якщо знаш німецький на 2, то фіг шо найдеш.
Дякую за відповіть. Тепер знаю що шукати.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
В Украине толщина синтепона вообще не принципиальна, он вообще не нужен с Вашими зимами.
Да и вообще Врап не нужен при таких зимах как у Вас.
Пожалуй единственный вариант, это весенние обертки, но там синтепона нет даже в Канаде с его климатом.
Нада просто попробувать на пару піддонах і порівняти. Тоді й вирішить чи потрібне воно мені чи марна трата грошей і часу.
До речі пропіленова тканина продається в рукавах, треба тільки визначитись з розмірами і чи є чорний і стійкий до ультрафіолету.
Може я вас знову задійну, але наскільки я розумію, то наверх не піде тканий матеріал всередині з синтепоном. Думаю тут два варінти або на верх мат з наружним непромокною тканиною, або наверх пінопласт і чимсь його накрити. Хоча чи потрібний той пінопласт якщо на вуликах сендвіч криші утеплені 5 см пінопласту.
Будь ласка напишіть вашу думку, вона для мене дуже важлива. Дякую

Последний раз редактировалось MaXUA123; 30.10.2017 в 11:09. Причина: орфографія
MaXUA123 вне форума   Ответить с цитированием