Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 20:53   #802
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Егошин работает на севере Украины. Там практически нет акации. Ему не нужно раннее развитие семей. А потому у него украинская степная и + 145-я рамка. А это тормозит весеннее развитие и не допускается роение, но набирается сила по липу. А для взятка ему кочевать надо на юг к подсолнечнику
не пишите всякий бред. север Украины. да север только карту купите и гляньте где это хоть находится. Сумская обл. Ахтырский р-н село Кузэмен это в притык к Полтавской области. Все у нас есть. только не всегда оно выделяет так как нам хочется. а нам хочется побольше. К Вашему сведению украинская степная хорошо наращивается как с самой весны. так и летом и на зиму. Отличная пчела. как раз под нашу местность.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
ПАПА,
Я извиняюсь за неточность . Смотрел видео с пасеки Егошиных , снятое зимой . Егошин рассказывал , что к нему приехал пчеловод из Днепропетровской обл. и посоветовал для сбора меда перейти на рамку 145 . Он водил друзей по пасеке и я ульев состоящих из 145 корпусов не видел . Там стояли все улья на дадановскую рамку . Я понял что только корпуса медовые на 145 .
Плохо смотрели он как лет 10ть уже перешол на 145ю рамку. то Вам так показалось что на дадановскую. все корпуса на 145 рамку.поверьте не далеко живу и бываю иногда у него.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (20.01.2017), Кудлянин (24.11.2016), Медян (23.12.2016), мурый (12.01.2017)