Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 22:01   #807
Gerasim
Активный участник
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 23.01.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 2
Ульи: Дадан 2-х корпусной на 12 рамок
Адрес: В черте города
Возраст: 61
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 117 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
Gerasim имеет неукоснительную репутациюGerasim имеет неукоснительную репутациюGerasim имеет неукоснительную репутациюGerasim имеет неукоснительную репутациюGerasim имеет неукоснительную репутациюGerasim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Tsurkan Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, я тоже читал на форуме выше в темах, по поводу пересадки в моем случае с постановкой альпийца сверху на корпус Дадана то есть первого варианта, но я тоже еще читал (начитался книг , разных тем на форумах, видео, вообщем полная каша в голове, а практики, всего то 9 месяцев, и то с 2-мя лежаками ) и смотрел видео, что пчелы в дупле строят соты и заливают их медом сверху вниз, а не снизу вверх, может я конечно много не понимаю так как опыта почти ноль тем более на счет первого облета, потому как пчел приобрел в мае прошлого года, а до этого с пчелами не приходилось сталкиватся.
Думаю что с лежаком тоже получится, но тут проблема с крышей в случае непогоды или надо иметь 2 магазинные надставки на лежак.
Главное сжать гнездо так чтобы матке внизу негде было сеять, внизу должен остаться только открытый и свежепечатный расплод + вощина.
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием