Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 23:50   #839
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
В корыте

Добавлено через 1 час 19 минут
или в бочках.
надо смотреть, в каких условиях так кормят канадцы. как правило, в 2 км просто очередной ИХ точек находится (40 семей), а не чужая пасека на 200 ульев, это раз, а два - то что кормят они позднее, так как взяток у них более продолжительный. а в более позднее время пчела не так активна и не так мониторит окрестности

Добавлено через 16 минут
ну и еще они тот соседский точек тоже кормят в это время, а вот ваши соседи как всегда будут злые и голодные. да еще болячки могут в ОБЩУЮ бочку принести

Добавлено через 11 минут
Юрий, а в чем проблема сделать ящички (дно - фанера), поставить на холстики, насыпать туда соломы и пожалуйста - наливай по 5 л из канистры? и никаких проблем. чуть позже холстик назад загнул и ящички вынул (утром)
Никакой битой пчелы у любых типах кормушек быть не может. Для этого нет ни одной предпосылки. Только если эта кормушка не находится внутри улья под игидой данной семьи.
про болячки не знаю, маловероятно но возможно.
Я за свою практику успел опробовать кормёши из пакетов, бутылочек,лепёшек, мисочек с соломой (кстати есть на продажу 150 мисок 30×30см и 4,5см в высоту на 3л по 4грн. Могу выслать), а вот из бочек ещё не кормил. Проблем нет у меня не с каким видом закорма. Просто копирую канадцев, а получается, что получается.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием