Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 15:02   #449
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
А диапазон температуры я пропустил или его и не было?
В видео срез древесины сделан, но без учета продольного и поперечного распила. Думаю, именно продольный срез разрушил бы миф о не влиянии времени экспозиции.

Рекомендую опустить заготовку после такой проварки в воду на сутки. Предварительно взвесив ее на весах. И взвесить после...
Температура кипения масла была в пределах 180-190 градусов. Я вначале снял одно видео, там показал градусник, но потом передумал его публиковать и пересня заново.
На выходных разрежу поперек и посмотрю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Мені думається,що проварюваня в олії погана задумка,він буде жирним постійно(вулик),як і руки пасічника,краще в воску,або парафіні.
Алексей Борец проваривает только в подсолнечном масле. Дерево сухое, но он его еще красит водоэмульсионкой. Даже на видео видно, что в конце проварки дерево сухое. Я пока красить не буду, посмотрю на них.
Улики, да, жирные. Но я пояснял почему. И как буду с этим боротся, точнее делать лишнюю операцию.

Я не противник парафина. Просто у меня такие условия, что я могу варить только на дровянной печке и зимой. Дабы избежать всяких катаклизмов, я ушел от парафина.
Также еще один момент. Я согласился с одним из опонентов, что варить лучше в чистом масле ибо в отработанном много всяких приправ и прочей гадости.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 20.03.2018 в 15:07.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.03.2018), Bee_Keeper (20.03.2018), rpm (20.03.2018), starichok333 (20.03.2018), Дет Котэ (20.03.2018)