Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 19:12   #112
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Абажур, еще про пчел. Присмотритесь к рутам, есть много видео, где показаны технологические решения на большой пасеке. Почитайте про рогатые - данный улей разочаровал многих пасечников (само соединение, а не мк 145, хотя и это некоторых раздражает).
Почитайте мои последние посты в другой теме про новичков, я там подробно описал, как на всем экономить.

Ну а так, если вам хочется на природу, то подумайте хорошенько. 20 000 зеленых вполне реально и даже больше, если переедите всей семьей + аренда квартиры в городе.
Лично я сейчас зарабатываю птицей, пчелами и + пилю доски на продажу (все описвал в другой теме). Нахаляву распилил и продал почти 12 кубов этой зимой - прибыток. Главное не расстраиваться и инвестировать свободные средства во что-то в городе, чтобы не остаться с носом, если какая-нибудь беда все же случится.
Прошу прощения у всех, кому не понравились мои слова!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дан, если даже две тонны меда продать в розницу то доход от реализации меда будет явно выше вашего ОСНОВНОГО дохода со 150 гусей
Давайте не засорять тему межличными разборками? Человек хочет уехать жить на природу, как и моя жена когда-то, я его понимаю. Он вовсе не хочет стать миллионером или составить вам конкуренцию.
Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что у меня еще утки и индюки, а насчет цен - это смотря где и как продавать
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Абажур (27.12.2016)