Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2014, 18:02   #62
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 505
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелы - трутовки

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Сообщение от МЭД
у меня ситуация аналогичная еще с июня месяца! Трутового расплода (горбатого нет) НО ни какие способы вывода этой семьи из такого пике на нее за три месяца не подействовали ! Мед насобирали и хорошо! Все буду распускать ,пустая трата времени средств и нервов. Практика это ДА. Будеш знать. Но это только "перебор всех методов" вывода таких семей. Могу одно сказать ,что семья прожившая без мктки более трех ,четырех недель непринимает не за какие пряники новую матку (старые пчелы). А постановка засева неприводит к положительному результату .Маточники оттягивают но нет ничего! И так 4е раза!!! За подсаженых маток я уже молчу....
Тоже в этом году сильная отрутневела. Мед откачал, спасибо ей. Летки закрыл, пчелу в рамоносах на тачке вывез по дальше, и вытряхнул. В прошлом тоже ради интереса пробовал всякие способы. Этот самый быстрый и надежный.
вэн вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (03.07.2016), P4ELOVOD (25.08.2014), Марина Чмель (28.07.2015)