Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013, 11:34   #106
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Уважаемый верес, извините за поздний ответ. Так сложились обстоятельства.
Мой брат сделал рабочую электронную модель данного регулировочного механизма переднего стола в специальном софте SolidWorks 2006 SP0.0 Этот софт позволил грамотно генерировать чертежи со всеми требуемыми размерами для фрезеровщика/шлифовщика/токаря. Работа обошлась дёшево. Плавную регулировку мы сделали сами. Уж как вышло, техникум мы не проходили. "Ныряние" параллели не могу представить, конструкция держит и должна держать параллель в разных положениях стола. Для рейсмуса, видимо такой вариант не подходит из-за, как Вы сказали, малого перемещения по вертикали. Пока не обдумывал эту тему, но думаю, что всё таки ему(механизму) там быть в качестве плавной регулировки. Но, пока это всё под вопросом потому что легче купить Штурм . Да, плавная регулировка в этом варианте, обладает, как бы сказать, нелинейностью - первый оборот регулировочного винта даёт к примеру 0,2 мм, второй оборот 0,5 мм, третий 1 мм. Стол идёт по дуге. Вот одно из фото.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: регулировка.jpg
Просмотров: 272
Размер:	61.3 Кб
ID:	4382


Если кого-то заинтересует софт, пишите, я могу слить. Требуется 4 Гб свободного места. Выкладываю только для примера очень сырой(не рабочий) набросок точильного для фуговальных ножей. Разработка наша Сборка позволяет увидеть всё в движении.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: сборка_1_4.jpg
Просмотров: 220
Размер:	31.7 Кб
ID:	4385
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сборка_1_2.jpg
Просмотров: 143
Размер:	31.2 Кб
ID:	4383  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сборка_1_3.jpg
Просмотров: 134
Размер:	20.6 Кб
ID:	4384  
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (16.12.2013), Михайлович (16.12.2013)