Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013, 14:38   #109
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Цитата:
Також, ще раз про жорсткість від бокового люфта як з нею боротися?
Ну что сказать, серьги из прочного металла, насаживаются на подготовленные для этого оси и прихватываются к ним сваркой в тот момент когда стол находится в своём верхнем положении, на уровне с приёмным. В моём случае подающий стол по краям от вала упирается приёмный. Получается "рамка" из двух серьг и двух осей. Сделать из такой конструкции трапецию/параллелограмм думаю будет не просто, т.е. считаю, что боковой люфт не в счёт.

Цитата:
буде присутння різниця переміщення на "оборот" при русі на і від ножа. (це про пружину).
Разницу я проверю в следующий раз. Но считаю что её нет. Там была пружина, но только в пробном варианте. Была замечена разница о которой Вы пишите и пружину сразу убрали. Сейчас там стоят два 102-х подшипника и трубка водопроводная между ними и вся конструкция сжата второй гайкой от домкрата, короче говоря, сложно писать надо видеть. Но такая конструкция позволяет крутить винт домкрата на одном месте, а стол при этом движется. Если хотите, разберу всю конструкцию и выложу фото. Выдумка моя, может и не из лучших.

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 16.12.2013 в 18:23.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (16.12.2013)