Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 17:54   #40
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 192
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пильные диски

[QUOTE=Voblin_UA;26311]Тонкий фирменный при случае возьму, хотя нет предела совершенству: фирменный стоит 10 долларов, а ещё более фирменный - 52 евро, а совсем фирменный - 78 евро Хотя я как маркетолог Вам скажу: главное отличие этих дисков - в доплате за бренд По крайней мере, восьмикратная разница в цене не даёт восьмикратной разниы в характеристиках
А эти диски - по цене средней пачки сигарет, по большому счёту Есть не просят, так что лучше купить сегодня и пусть лежат, а то завтра опять подорожают, как всё в этой стране...

Мое мнение: при покупке дисков - больше обращайте внимание на качество приварки победитовых накладок. на дешевых брендах особенно. Довольно часто попадаются непроварка - и итог при сучках, резкой нагрузке отлетают эти накладки. Хорошо если не в тебя, но траектория его по касательной от диска. Лучше предохраниться - применять защитный кожух сверху пилы , осматривать состояние зубов на диске периодически, давать нагрузку на диск плавно. Силиконовую смазку еще не пробовал, скажу как попробую, в принципе- должно быть как по маслу.

более безопасная и экономная пила- думаю маятниковая, типа лобзиковой, но не пользовался. Есть у кого ?

Последний раз редактировалось медоед; 10.03.2013 в 18:00.
медоед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (06.03.2017), Voblin_UA (10.03.2013)