Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 23:24   #126
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Юр, я не сенсей. Мишак и др. пчеловоды Канады зимуют в одном рута. В дадане точно можно зимовать. Я зимую в одном рута. Сомневаюсь, что матка от сиропа начнёт сеять как весной, но проблемы получить можно. Необлетанный молодняк, забитый кишечник, понос, износ кормилиц. А клеща ты и не должен видеть. Если увидел, то пора волосы из жо... рвать. Я буду на днях ставить пластины, чтоб молодняк рос без клеща. Потом в октябре-ноябре дуну пушкой. А ты как знаешь. Твои пчелы и тебе решать.
Привет. Не хочу повторяться, но я написал, что хочу до средины сентября видеть засев. Ничего про корм в ноябре и клещ в декабре я не писал. Для этого как только докачаю все улья, начну стимулирующий закорм. 1-2кг, может и 0,5 кг.
Пластины это хорошо, но боюсь купить фигню, разве посоветуешь верняк, по нету, подумаю. Заранее спасибо.
Ещё вопрос, а почему нельзя 2 раза бипином? Он дешевле, ну и что что он разового действия? зато если я всем бумагу подложу, то увижу в каких ульях он есть, а в каких нет. Если есть. то полоски, им поставлю. Что думаешь? у меня с бумагой проблем нет, вставить её в улей. Или он сильно вреден что бы два раза?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: