Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 16:21   #20
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любительские или простые методы выращивания маток

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Господа матководы вопрос для размышления ответ я нигде не нашел.
Вот , например, вы отобрали однодневную пчелиную личинку или отобрали ячейку с молодой личинкой в надежде получить хорошую матку. Но ведь не вопрос что пчелы сразу же приступят кормить эту личинку как будущую матку а может и позже на день, на два.Так вот и суть вопроса как определить это "брак".,Т.е. как отбраковывать маточники?
Я (пока) не матковод, но позвольте ответить: везде же говорится, что на следующий день после прививки нужно проверить прием мисочек и не принятые выломать. Кроме того молодых маток проверяют на наличие пчелиных частей тела, например шпоры на задних лапках для сбора пыльцы, строение челюстей, т.е. если личинка будет принята на воспитание как маточная позже положенного срока (на 3-й день и позже), то у нее неизбежно появятся такие рудименты. Если я что-то не правильно понимаю, поправьте, буду благодарен.
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (27.04.2015), Григорий1982 (09.02.2014), ЛАВ (09.02.2014)