Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 15:30   #49
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамки для сотового меда

gvf, теперь понял
Есть опасения, что если им не дать ходить в горизонтальной плоскости, это может отрицательно сказаться на качестве отстройки сотов и их заполнения. Два прохода фрезой особой рояли не играют. Опять же, красиво
Что касается соединения, то всё так, как я говорил: возможно всё. Но у меня - одна фреза на всё, все работы сводятся всего лишь к сдвигу на один зуб, чтобы всё совместилось при сборке. А вариант с картинки потребует или уже две фрезы, которые надо ещё и изготовить, или делать одной, но придётся поприседать с двумя проходами на горизонтальной планке - на углах. Особенно - при настройке, отлавливая эти десятые миллиметра. Будет "недо" - будет болтаться. Будет "пере" - будет колоть... Всё-таки в моём варианте я изначально ушёл от подобных проблем Ведь всё изначально жёстко задано геометрией самой фрезы, что исключает лишние приседания по настройке.
Возможно, на досуге всё же поиграюсь со шлифовкой шайб на одну десятую миллиметра. Заодно эта фреза отлично пойдёт и для щитования стенок корпусов ульев
__________________
Терпение и труд - всё, перекур

Последний раз редактировалось Voblin_UA; 17.07.2015 в 15:33.
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvf (17.07.2015), Михайлович (21.07.2015)