Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 21:08   #25
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в десяти и двенадцатирамочных ульях на рамку 300 с магазинами на 14

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Мне хватает того, что я его снимаю. Давно была травма и она дает о себе знать, мне проще мелкий вес, порамочно или помощника.
Снимаю шляпу! С травмой трусить 100 ульев несколько раз на гв - это здорово. Лично мне 45 семей-карник в 12+12 дадане в прошлом году вполне хватило для того, чтобы влюбиться в магазин.
Забыл отметить еще один серьезный минус 12+12 - матка часто поднимается наверх, низ забивают пергой, особенно когда поставишь пустые рамки после первой качки. Приходится шерстить оба корпуса. Можно решетку, но там другие проблемы.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Вы что не знаете как соединять, чтобы не выкинули?
Способов много, я пробовал некоторые, понял, что тут главное не способ, а порода пчел. Все равно просто так переставить рамки к другому улью не получится

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Может мне разномастные нравятся. Главное, что я в шортах качаю. Карнику и бакфаст может и попробую, Егошина были, ничего особенного.
Местных и я в шортах качал, это не показатель
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
василь 1 (21.02.2017), Ромен (15.02.2017)