Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2017, 22:29   #631
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Не заморачиваемся, ничего не подрезаем. Каким образом за 1-2 дня молодуха спровоцирует старую на роение, если до этого у них и в мыслях не было роиться?

Добавлено через 6 минут
Помню как некоторые копья ломали пытаясь обосновать что 500-600 ульев на человека это нереально.

Подолью масла в огонь

Работает у нас один паренек, в прошлом году он работал в США на пасеке. Работало их там 12 человек, так вот они обслуживали 16 000 семей!!! Причем и на откачке они сами качали, отдельно никого не нанимали. 12 человек на 16 000 семей А еще отводков несколько тысяч в сезон делали.
И еще ...Разделительными решетками не пользуются
Спрашиваю а почему, а он говорит, а сколько это нужно потратится на такое количество семей + отводки, место где их зимой хранить, перевозить.....проще без них.

Есть о чем задуматься, есть куда расти

В Канаде я тоже встречал одного пчеловода, у него работало 2 человека, сам хозяин иногда тоже выезжал в поля, но не очень часто. Так вот у него было 2500 семей.
Такая вот информация к размышлению.
Вы так написали, что как буд-то удивились что они не применяют решётки и я сделал однозначный вывод что вы 100% применяете.
После этого следует ещё серия сообщений на мой вопрос "как" вы отписались что не знаете как можно обслуживать такое количество ульев без РР и как только узнаете зразу напишите. Точка. А теперь пишите что это вы не применяете, а они применяют РР. Извольте разъяснить, а то я совсем запутался.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием