Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 18:50   #175
Михаил_1975
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0-10
Ульи: разные
Адрес: Украина, Киевская область, Барышевский район
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Михаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Если тему про сколько можно взять с пакета перечитаете, там есть объяснение
Не думаю что есть объяснение "Броуновскому движению"... Мед, пчелы и т.п. - вещи по сути не нужные в 21-м веке... Это первый дестабилизирующий фактор. Второй - отсутствие цельной экономической теории, в рамках которой развивается общество на данный момент. (Ну, в нашей чудо-стране). Из-за этого цена на подобные вещи не привязана ни к себестоимости, ни к потребительной стоимости. Она колеблется вне всяких пониманий и законов. Посему не прогнозируема.
Ну, такое мое мнение...


Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
совершенно не понял умозаключений
Причина может быть во мне, а может быть и в Вас... Так же позволю себе цитату:

"Проблема этого мира в том, что глупцы слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений".
— Бертран Рассел

В моём (несомненно, симпатичном) эссе отражена глубина сомнений и широта мировоззрения. А так же выдвинут тезис о том, что стоимость пакетов в следующем году будет ниже 900 грн. за штуку. Да, там не уточнено когда, где, и каких именно пакетов.... Это факт. Но там "рассуждение"... Мысленная игра, она и не требует какой-то запредельной точности... Если нужна конкретика, то могу уточнить. Пакеты проданные до 31 мая 2019 года, на 4 рамки (3распл+1мед или 4 распл), пчел в пакете около 1,5 кг, в Киевской области будут стоить до 900 грн. При этом, естественно будут так же тулить и не совсем полноценные пакеты. Но это уже «держи ухо востро».
И я ж никому свои мысли не навязываю... Я просто рассуждаю... Это чат? Я чатюсь… Что не так то?
А тот, кто слишком уверен, покупает по 100 пакетов в год стабильно и всё такое, что Вы там пишите… Тот описан в цитате выше...
Повторюсь. "Четко понимали" - это не про рынок пчелопродуктов. Нет тут никакой четкости. Тут договоришься так, тут эдак. И можно до крови из горла кричать про цены на пакеты, на мед и про все что хочешь, потому что цены в одном и том же сезоне колеблются в разы в зависимости от сиюминутных мыслей, влетающих в чьи-то головы. Я тут недавно заикнулся, что продал мед по 70грн./литр когда-то там. Что тут началось. Фу, противно. Тут только гении особого рода что-то четко понимают. Профессора соответствующей кафедры, всем известного университета (ранее академии) - не понимают, министр сельского хозяйства этой злосчастной страны - не понимает... Но в чьём-то воображении всё четко и ясно. Ну, что сказать. Удачи.

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Это наши клиенты
Вот, вот... Правильный подход. Во всем уверен - улыбайся в усы. Чего клиентов распугивать то... Я действительно клиент на несколько пакетов в 2019. И мне уже поступили «личные предложения». Пока они меня не радуют бескорыстностью пчеловодов. Ну, такое. Время есть. Ждём.
Михаил_1975 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Alla (27.12.2018), Vorobeyko (27.12.2018), Ворон (27.12.2018), МЭД (27.12.2018), Сезик (01.01.2019)