Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 20:13   #124
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Я спросил разрешение на ответ у Димаса, тот молчит. Примем за согласие при том, что это последнее мое сообщение.

Берендей, если отбросить вашу, как вы выразились, "стилистику", то Вы ошибаетесь в следующем:
Цена 28 грн. У городского человека гораздо больше возможностей продать мед дороже, особенно у такого - если действительно умеет провозить через таможню и тд.
Цена на ульи. Я уже привел в пример Цветкова - тот с нуля сделал ульи сам. При наличии минимального станка вполне реально наделать бесфальцевые мк 145 (рогатые или без) самому. Если прислушаться к PDD, то можно на первых порах делать и вовсе дешевые ульи - без фуганка, крышка - изол+пленка и тд. Если любопытно, я описывал свой опыт перед баном.
Вся эта муть про "заведи 3 улья, погляди куда пчелы летают, научись отличать трутня от матки, наймись или найми кого-то". Опять же пример Цветкова - если есть желание, 50 ульев с нуля не проблема

В принципе, по существу, это все. Но основная претензия - это ваша стилистика - если вы так смотрите на вещи, напишите раз и отойдите, не надо заклевывать человека, его и так задолбала городская атмосфера
Дан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (27.12.2016), ved (27.12.2016), Абажур (27.12.2016), Санек111 (07.01.2017)