Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 11:27   #170
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,466
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,333 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1567
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зарплата сторожа

Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочники...
Коллеги, вас что, насиловать приедут? Какие пулеметы и растяжки? Что много есть случаев налета на пасеки при живом стороже?
Мне, когда-то дали совет. Всегда думай головой, если уже ничего не получается, тогда силой. Если вы достаете оружие, то его надо применять. Ради чего? На точке 200 ульев, чаще и того меньше.Рыночная стоимость не более 400-500 тыс. гривен. Но 200 ульев не украдешь за 30 минут. И ворованное не продашь за такую сумму.Никто организованно не ворует пасеки. Так, что сторож нужен лишь для видимости. Сигналка-собаченка. Если вы начнете стрелять, то надо чтоб был факт кражи. Для этого надо некоторое время. Иначе, будет выглядеть что остановились посс...ть, а вы стрелять.
Главная задача стортжа-сообщить. И чтоб мелкие хулиганы не перевернули ульи, чтоб здать подставки на металл. В идеале припахать его работой. Рамки, воскотопки, пыльцеаборники, грущик, противопожарная безопасность и тд...Тогда и заплатить хорошо можно.
Лет 15 назад, темной ночью забрались ко мне дома в подсобный сарайчик. Я услышал, выбежал в трусах схватив тренировочные нунчаки. Тело начало убегать, бросив в меня рюкзак, потом еще что-то. Я за ним, пару раз попал палками по спине. Потом, когда за огородом я почти его догнал, он резко присел. Чудом успел перепрыгнуть его, чтоб не упасть. Когда обернулся, он стоял с ножом. Смысла дальше ввязываться в драку, стоя в трусах против человека с ножом и в фуфайке, в темноте, я не увидел, и дал ему убежать. Не факт, что я победил бы. А принести кишки в руках когда мне и моему имуществу уже ничего не угрожало не хотелось. Изначально пришли воровать, но если загнать в угол, то могут и убить.
Так что если есть хоть какой-то охранник никто не пойдет по взрослому грабить.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.01.2018), apbsvf (19.01.2018), art. (19.01.2018), Bee_Keeper (19.01.2018), darveter94 (15.03.2018), rpm (19.01.2018), tigor (19.01.2018), Velle (19.01.2018), верес (19.01.2018), Сергей 42 (31.01.2018), Яло (19.01.2018)