Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 19:03   #46
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Насколько темно? Для Вас может и слишком и Вы будете слепы. А для пчел, возможно, достаточно и этого света. Если есть ссылка на опыты, то с интересом почитал бы.

Опять, где факты?
У мух практически такое же зрение как и у пчел. Вы в темной комнате различаете предметы, а они уже сидят на потолке и не летают. У человека более чувствительно зрение к свету чем у пчел.

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Помню такой опыт. На пути лета летучих мышей ставили лист фанеры с отверстиями достаточно большей, чтоб заставить их пролетать сквозь отверстия. Так вот, как Вам известно, мыши слепы и им не нужен свет. Они прекрасно пролетали по своей эхолокации. Затем, преграду смещали и мыши бились или очень путались. Понятно о чем это говорит?
Не буду тратить драгоценное время обьясняя принцип ориетации мышей в пространстве, но скажу в отличии от пчел вне улья глаза для них не столь важен оргран
Домыслы. Факты где?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Вообще не понял к чему это сказано. Слишком метафорно

Этому есть другое объяснение. Знаете его?
Знаю,но мои знания могут не совпадать с вашими.

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
И скоро пойдет опасное для жизни пчел природное явление - дождь.

Нет не закладывало, так как говорите о высоте 10го этажа.

Никогда не чувствовал дискомфорт при подъеме на 20-40м, хотя я не рожден летать.
Важна не высота а скорость с какой вы перемещаетесь вверх или в низ. При проектировании транспортных средств учитывают комфортное ускорение, боковое, вверх, вниз и тд.. Забросить Вас с 1 на 10 этаж за 3 секунды ощутили б перегрузку, не успели б оклиматизироваться.

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
А что Вы скажете о высокогорных пасеках на уровне 1200м?
Потрудитесь ответить, а не выборочно давать реплики.
Можно и выше, но эти пасеки не перемещали с высоты 100 метров над уровнем моря на 1200 за незначительное время. Для пчелы чтоб подняться на башню при ее скорости полета должна набирать высоту как "кукурузник" постепенно набирать высоту по спирали опускаться так же, чтоб привыкнуть к меняющемуся давлению. Но так как она близорука то у нее исчезнут зрительные ориентиры, она потеряется в воздухе, и не будет понимать куда ей лететь.
Скажу вам как альпинист, если вас накроет снежная лавина, то для того чтоб понять куда откапываться надо пустить слюну, начинать рыть в противоположную от свисания сторону. Чтоб не получилось что будете рыть не в верх а в сторону или в землю. Прокувыркавшись в снегу и находясь в нем, перестаете понимать и ощущать где земля где небо. Так и пчела на высоте она видит только однообразный воздух.
Если я делаю логический шаг, то мне приходится описывать движение каждой мышцы в отдельности!

Последний раз редактировалось Волкотрубенко; 11.12.2015 в 19:06.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием