Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 20:53   #49
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
У мух практически такое же зрение как и у пчел. Вы в темной комнате различаете предметы, а они уже сидят на потолке и не летают. У человека более чувствительно зрение к свету чем у пчел.
Опять нет фактов. Где данные опытов?
Вы не видит ультрафиолет, так это не значит, что что Вы близоруки.


Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Не буду тратить драгоценное время обьясняя принцип ориетации мышей в пространстве, но скажу в отличии от пчел вне улья глаза для них не столь важен оргран
Домыслы. Факты где?
Уж будьте добры потратить Ваше драгоценное время на факты.
Чтоб знать отличие принципов ориентации летучих мышей и пчел, для начала нужно предоставить факты. А то Вам кажется, что это - важно, а это важно, но не так, по сравнению с тем... Это всего лишь то, что Вам кажется и не более.
Если сомневаетесь в моем доказательстве, опыте с летучими мышами, то я могу потратить свое время на поиск данного материала. Только Вам придется "заплатить" - признать свою неправоту

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Знаю,но мои знания могут не совпадать с вашими.
Пока Ваших знаний и не видно.


Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Важна не высота а скорость с какой вы перемещаетесь вверх или в низ. При проектировании транспортных средств учитывают комфортное ускорение, боковое, вверх, вниз и тд.. Забросить Вас с 1 на 10 этаж за 3 секунды ощутили б перегрузку, не успели б оклиматизироваться.
Цитата про скоростные лифты:"Сразу вопрос — где же работают самые быстрые в мире лифты? В столице Тайваня, в здании Taipei 101 высотой 509 метров (это пока самое высокое здание в мире).

Этажей в нём 101, различных лифтов — 67, в том числе два мировых рекордсмена (они ходят только до 89 этажа). Это лифты от Toshiba, стоимостью более $2 миллионов каждый.

При подъёме они развивают 1010 метров в минуту (почему-то именно в этих единицах очень часто указывают скорость «лифтовые» сайты). Это 60,6 километров в час или 16,83 метра в секунду. При спуске скорость немного ограничена.
" Скорость с 1 по 10 этаж за 3сек., это примерно 30км/ч. Что-то ошиблись инженеры Toshiba, когда проектировали свои лифты? Или не знакомы были с Вами?


Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Можно и выше, но эти пасеки не перемещали с высоты 100 метров над уровнем моря на 1200 за незначительное время. Для пчелы чтоб подняться на башню при ее скорости полета должна набирать высоту как "кукурузник" постепенно набирать высоту по спирали опускаться так же, чтоб привыкнуть к меняющемуся давлению. Но так как она близорука то у нее исчезнут зрительные ориентиры, она потеряется в воздухе, и не будет понимать куда ей лететь.
Кто Вам сказал, что не перемещал? Посмотрите последние видео Булатова, где грузинские коллеги ясно говорят, что перевозят свои пасеки. Или перевоз пасеки транспортом для Вас "незначительное время"?

А Вы летели с пчелами и знаете, что они летают "как кукурузник"? Может Ваше зрение позволяет проследить полет пчелы на значительном участке полета, метров на 20-30? Вы крепили камеру к пчеле и у Вас есть видеозапись полета? Есть другие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Так и пчела на высоте она видит только однообразный воздух.
Так и все обитатели океана видят однообразную воду, поднимаются и опускаются на различные зоны давления со значительной скоростью и ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Если я делаю логический шаг, то мне приходится описывать движение каждой мышцы в отдельности!
Пока что, Ваши описания напоминают анекдот:
-Мой сынок Васечка такой умный, он знает сколько будет 163564882*3428738! Да Васечка, знаешь?
-Знаю!
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SemaML (09.09.2016)