Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 11:21   #18
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какие из деревьев можно посадить на месте сосны?

Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
Грех такой лесок вырубить, да еще и такую красоту уничтожить. похоже бывший колхозный лес.
как вы определили негодность? если вы пчеловод неужели не понимайте, что хвойный лес источник прополиса и много другого благо?.
конечно извините, но за вырубку этого лесочка я бы отправил вас на срок. а за ХОЧУ (Хочу посадить что-нибудь из медоносов). лишением права на пчеловодство.
извините еще рас погорячился, кровь горячий и нервный.
выбросите из головы дурню.
нечего личного. еще хуже я ругаюсь с местными лесниками.

и вообще, данную тему по сути можно квалифицировать как обсуждения и расширения крим. прав. нарушения, и поэтому ее наверное следует закрыть к черту.
У вас точно нервишки не впорядке. Где Вы видели, что я собираюсь его вырубить. Я написал, что лес приходит в негодность. Это, как говорят в Одессе "две большие разницы"
А если по теме, то приходит он в негодность по ряду причин: это собственно не лес, а бор и он находится в центре села (через бор проходит дорога). + бор на берегу пруда. И все местные, когда жарят шашлычок, собирают всю подстилку. А у сосны должна быть подстилка и расти низкорослые кустарники, которые защищают почву от высыхания. Ну и свое дело сделали весенние бураны, когда с корнем вырывались сосны (в прошлом году штук 40 сразу).
А я собственно, как раз и не хочу голое поле иметь под боком, где будет свалка, поэтому хочу подсадить деревья. А чтобы подсадить сосну, денежек надо не мало, так как сосна только в лесхозе, а денег за это они хотят не мало. Вот и пытаюсь выкрутиться самостоятельно.

АНД первый прочитал, как надо!

balian, Вы в следующий раз, того, поаккуратнее пишите. Наговор, то дело не хорошее... И не крал я Вашу собаку, чес слово.

ПС А вообще заметил, что по сравнению с устным общением, письменное (на формуах) всегда читается по другому. Напишешь что-то хорошее, а перевернут с ног на голову. Просто жах.

И уголовное преследование нужно для тех, кто в селе гадит у дорог, кто гадит у пруда. Садить надо тех, кто не занимается восстановлением леса. У нас вроде бы и село хорошее (есть агроколледж!, аптека, амбулатория, церковь, даже гостиница!), а люди мусорку в собственном селе устроили, до бора дела никому нет. Даже дорогу до электрички пытаются сделать городские дачники.
Заросла в одном месте дорога порослью. Я ее расчистил один метров 500. Под порослью столько мусора было, что жах. И это все местные кидали, так как дачники там не ходят. И все местные шли, хоть один словом бы обмолвился, спасибо сказали. Ага, дождался.

ПС2 Вот читаю созданную тему и под стол сваливаюсь от смеха. Найдется один человек, которому "заплыло" и всю тему испахабит. Ну вот как Вы определили - здоровая сосна или нет?. Там 1/10 точно сухостои стоят. Дальше, кстати, где растут кустарники, сосны стоят поживее и поплотнее. Это к подтверждение к моим словам.

Всем адекватным людям спасибо за защиту и за понимание. Поэтому тема должна иметь продолжение.

balian, Вот кстати сайт моего садового товарищества: http://stspektr.jimdo.com Зайдите, почитайте, остудитесь.
И вот, почитайте на одном из форумов: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2698920

Последний раз редактировалось Happy hiver; 03.02.2016 в 11:45.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (04.02.2016), Dimitr (03.02.2016), serhio70 (03.02.2016), Urik (03.02.2016), АНД (03.02.2016), Василий Николаевич (03.02.2016), Клим (03.02.2016), Фанта (18.01.2017)