Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 20:28   #105
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготовление альпийского улья

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
склейка не самое трудное в изготовлении ульев
Владимир, имел в виду что даже щиты не надо клеить, минус операция.
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Уж если и делать альпийца, то только хорошо
Никто ж не говорит, что надо плохо.
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Так же есть много деталировки, это пчелоудалители, днища разных видов и т.д.
Деталировка делается на одну модель и для цеха вполне можно упростить. Что мешает сделать, например, дно аналогично обычному рутовскому но по размерам альпийца. Пчелоудалители хоть и сделал себе, но так и стоят запрополисованные как подкрышники, т. е. это уже опция.
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Те же гребенки
Ну, гребенки, наверно, на стороне надо будет покупать, не знаю. Хотя на стационаре, мне кажется, они и не нужны. Впрочем, я вообще пока обхожусь без них, что пчелы не успели сами запрополисовать, перед перевозкой приклеивал сам кусочком прополиса. Но понятно, что на количестве так не пойдет.
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
изготовление другого формата рамок
Рамки стоит обдумать. Я, снова таки, упрощал - четыре реечки нейлером сбивал. Реечки на ленточной пиле "слайсил", как колбасу или хлеб слайсером. Быстро, экономично и, что очень важно, безопасно. Правда, в этом случае (на продажу) вопрос эстетики (точнее качества станка) важен.
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вопросов больше, чем ответов
Алексей Владимирович, мне кажется, с удовольствием поучаствует в разработке технологии.

вспомнил насчет рамок. Видел альпийцы с рамками обычной конструкции, евро, с боковыми разделителями. т. е. вариантов хватает

Последний раз редактировалось novichok; 13.03.2019 в 20:46.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: